Los *346

Kombination aus drei Armreifen mit Diamanten und Engelshaut-Koralle

Schätzpreis:

9.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

D. 6,5 cm
750 Gelbgold. Zwei Armreifen jeweils ausgefasst mit über 190 Achtkant-Diamanten und Brillanten (je Armreif ca. 6,8-7 ct.), der dritte Armreif ausgefasst mit 44 Brillanten (zus.ca. 2 ct.) und hellrosa Engelshaut-Koralle. Zus.ca. 128,8 gr. Einzeln oder als Set zu tragen.
Süddeutscher Privatbesitz.